QQ音乐如何查看已关注歌手的个人主页

 时间:2026-05-06 18:45:51

1、首先打开APP,点击首页“我的”图标。

QQ音乐如何查看已关注歌手的个人主页

2、在下一个界面中点击自己的头像。

QQ音乐如何查看已关注歌手的个人主页

3、然后在弹出的界面中点击“关注”图标。

QQ音乐如何查看已关注歌手的个人主页

4、在打开的界面中点击“歌手”图标。

QQ音乐如何查看已关注歌手的个人主页

5、接着在下一个界面中点击要查看的歌手名。

QQ音乐如何查看已关注歌手的个人主页

6、最后在弹出的界面中即可查看该歌手即个人主页。

QQ音乐如何查看已关注歌手的个人主页

7、总结如下图所示。

QQ音乐如何查看已关注歌手的个人主页

  • 怎样关闭酷狗的直播消息通知
  • 全民k歌怎么隐身访问别人主页
  • 全民K歌怎么关闭排行榜推送消息?
  • 酷狗音乐如何清除MV缓存
  • 如何开启金十数据系统通知推送
  • 热门搜索
    51号元素是什么意思 什么是富二代 第一次见面聊什么 法图麦是什么意思 限流是什么意思 贪得无厌的意思 home键是什么意思 什么是brt 哽咽的意思 2017什么年