怎么关闭QQ的后台启动

 时间:2026-04-23 03:32:23

1、第一步,点击手机桌面上的设置,我们点击电池;

怎么关闭QQ的后台启动

2、第二步,点击启动管理;

怎么关闭QQ的后台启动

3、第三步,我们找到QQ,然后我们将QQ的开关向左滑动;

怎么关闭QQ的后台启动

4、第四步,我们将里面的开关全部向左滑动,这样便可以关闭QQ的后台启动。

怎么关闭QQ的后台启动

  • 怎么关闭正在运行的qq?
  • qq怎么关闭后台通知
  • qq通知栏显示正在运行中怎么取消
  • qq正在后台运行怎么关闭
  • qq正在运行怎么关闭
  • 热门搜索
    凯美瑞运动版 芫荽是什么 充气娃娃什么感觉 脚心疼是什么原因 路虎揽胜运动报价 冠心病是什么 oled是什么 什么是第三方支付 水性杨花是什么意思 什么叫猥亵