苹果手机账号ID忘记了应该怎么办?

 时间:2026-05-01 22:28:47

1、首先在百度浏览器中搜索栏输入apple官网并点击键盘回车键。

苹果手机账号ID忘记了应该怎么办?

2、然后点击apple中国官方网站。

苹果手机账号ID忘记了应该怎么办?

3、接着点击管理你的apple id。

苹果手机账号ID忘记了应该怎么办?

4、然后点击忘记了apple id或密码。

苹果手机账号ID忘记了应该怎么办?

5、接着点击查找apple id。

苹果手机账号ID忘记了应该怎么办?

6、然后输入你的姓名和邮箱并点击继续。

苹果手机账号ID忘记了应该怎么办?

7、通过以上操作,我们就成功查找到了自己的apple id账号了。

苹果手机账号ID忘记了应该怎么办?

  • IOS 11关闭Apple Music自动续费
  • iphonex如何录屏幕
  • 有终身免年费的信用卡吗
  • iPhone 苹果手机怎么取消Apple Music自动续费
  • 如何取消苹果自动续费
  • 热门搜索
    things怎么读 别克君越怎么样 鳊鱼怎么做好吃 烫伤怎么办 殇怎么读 银项链变黑怎么清洗 打印机显示脱机怎么办 信封怎么做 请假条格式怎么写 下划线怎么输入