怎么把vivo手机内存转移到外置sd卡

 时间:2026-05-19 00:56:08

1、手机打开设置。

怎么把vivo手机内存转移到外置sd卡

2、进入设置页面,滑动页面,点击【运行与存储空间】

怎么把vivo手机内存转移到外置sd卡

3、进入页面,点鬼泰击【管理已安装的程序】

怎么把vivo手机内存转移到外置sd卡

4、进入页面,点击一个手机应用,比如:百度知道。

怎么把vivo手机内存转移到外置sd卡

5、进入页面,点击【移动SD卡】,移动需要时间,久槐到时会显物帮争示“正在移动”

怎么把vivo手机内存转移到外置sd卡

6、移动成功后,就如图所示。

怎么把vivo手机内存转移到外置sd卡

  • vivo手机内存怎么转到储存卡上
  • vivo手机存储转到sd卡
  • vivo手机sd卡怎么使用
  • vivo手机sd卡怎么设置使用
  • vivo手机插了内存卡怎么用
  • 热门搜索
    大熊猫生活在什么地方 什么是英雄 furla是什么牌子 etf是什么 八月是什么星座 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么 尿多尿频是什么原因 梅毒症状男有什么表现 命宫是什么意思 请知悉是什么意思