QQ直播的打招呼如何关闭

 时间:2026-04-26 05:05:19

1、QQ老是收到打招呼提示,看图

QQ直播的打招呼如何关闭

2、启动QQ应用,打开QQ消息页面,看图

QQ直播的打招呼如何关闭

QQ直播的打招呼如何关闭

3、按下左上角头像,打开侧边栏页面,看图

QQ直播的打招呼如何关闭

4、按下设置,打开设置页面,看图

QQ直播的打招呼如何关闭

5、按下消息通知,打开消息通知页面,看图

QQ直播的打招呼如何关闭

6、按下打招呼直播消息通知关闭按钮,看图

QQ直播的打招呼如何关闭

  • 如何关闭QQ直播
  • 怎么关闭QQ的“直播”功能呢?
  • 手机QQ怎么关闭直播通知
  • 手机QQ如何关闭直播功能
  • 怎么取消弹出的QQ直播,如何关闭QQ直播提醒
  • 热门搜索
    渴望的近义词 亲爱的用英文怎么说 收条怎么写范本 今朝装饰怎么样 自然卷适合什么发型 头上有头皮屑怎么办 笔记本蓝屏怎么解决 风热感冒和风寒感冒的区别 笔记本电脑没有声音怎么办 纽约大都会博物馆