手机qq如何屏蔽qq群聊消息

 时间:2026-04-22 07:45:08

1、在手机屏幕上点击打开“QQ”

手机qq如何屏蔽qq群聊消息

2、在qq主界面点击打开需要屏蔽的群聊

手机qq如何屏蔽qq群聊消息

3、在群聊界面点击右上角的三道横杠图标

手机qq如何屏蔽qq群聊消息

4、在群聊设置界面找到并点击打开“群消息设置”

手机qq如何屏蔽qq群聊消息

5、在弹出的列表中点击勾选“屏蔽群消息”

手机qq如何屏蔽qq群聊消息

  • QQ怎么设置能让好友更容易找到
  • 关联不被看到消息方法
  • 腾讯QQ怎么设置别人不能拉我进入群聊
  • 真正快速提升QQ空间人气访客人数适合任何新手
  • qq小世界怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    淘宝会员名怎么修改 长沙学院怎么样 天津师范大学怎么样 电脑怎么清理缓存 美涂士漆怎么样 怎么开光 qq被冻结了怎么办 怀孕睡不着觉怎么办 三毛怎么死的 贴膜怎么贴