新iPhone你知道怎么设置才会好用吗?

 时间:2026-04-23 10:18:17

1、第一:关闭5G功能,有效的提高续航能力

新iPhone你知道怎么设置才会好用吗?

2、第二:面容关闭注视感知,这个可有可无的功能可以关闭

新iPhone你知道怎么设置才会好用吗?

3、第三:关闭同步照片流,这样会减少耗电

新iPhone你知道怎么设置才会好用吗?

4、第四:关闭分析与改进,里面的这些功能会全天候发送数据

新iPhone你知道怎么设置才会好用吗?

  • 苹果iOS13屏幕使用时间怎么关闭
  • iphone13如何切换主副卡?
  • 苹果怎么打开定位
  • 苹果13promax手电筒怎么打开
  • iphone13Pro Max怎么还原键盘词典
  • 热门搜索
    either怎么读 阿胶怎么吃效果最好 光纤线断了怎么接 烤麸怎么做好吃 星空怎么画 身体乳怎么用 qq电子邮箱格式怎么写 茶叶蛋怎么煮 血糖高怎么调理 内分泌失调怎么办