苹果日历怎么添加生日

 时间:2026-04-26 16:49:32

1、进入手机通讯录,点击需要添加生日提醒的联系人。

苹果日历怎么添加生日

2、进入联系人主页,点击右上角的“编辑”。

苹果日历怎么添加生日

3、进入编辑页面,点击“添加生日”。

苹果日历怎么添加生日

4、设置生日日期,点击“完成”。

苹果日历怎么添加生日

5、打开苹果自带的日历,生日提醒已自动添加。

苹果日历怎么添加生日

  • 苹果日历怎么设置生日
  • 如何在iPhone手机上的日历设置生日提醒?
  • 苹果怎么为日历添加生日提醒
  • iphone日历怎么添加生日
  • 苹果生日提醒怎么设置
  • 热门搜索
    为什么下水道的盖子是圆的 打印机共享怎么设置 怎么煮饺子 银行卡消磁了怎么办 倍耐力轮胎怎么样 晋怎么读 皋怎么读 百度账号怎么改名字 鸢怎么读 灭火器怎么画