小红书怎么一键生成视频笔记

 时间:2026-04-23 05:40:56

1、点击打开小红书APP。

小红书怎么一键生成视频笔记

2、在应用首页中,点击下方加号的图标。

小红书怎么一键生成视频笔记

3、选择目标照片后,点击下方一键生成视频笔记的选项。

小红书怎么一键生成视频笔记

4、选择目标风格的图标。

小红书怎么一键生成视频笔记

5、点击右下角下一步的选项。

小红书怎么一键生成视频笔记

6、填写笔记的内容后,点击下方发布笔记的选项即可。

小红书怎么一键生成视频笔记

  • 怎么用imovie让导入的照片变成视频封面
  • Premiere如何制作套娃式无缝转场效果?
  • Google Maps软件保存停车位置设置在哪里关闭
  • Premiere怎么快速寻找想要的素材
  • Premiere如何提高视频背景音的音量?
  • 热门搜索
    企业邮箱怎么登陆 煮茶叶蛋的方法 鳕鱼的做法大全家常 日记300字大全 施工方案怎么写 狗狗拉血是怎么回事 脸上祛斑方法 橙子怎么剥皮 脸部皮肤过敏怎么办 唯物辩证法的根本方法