手机怎么使用音频剪辑App提取视频中的音频

 时间:2026-04-21 22:34:15

1、手机应用上下载安装音频剪辑App。

手机怎么使用音频剪辑App提取视频中的音频

2、打开音频剪辑App,点击音频提取。

手机怎么使用音频剪辑App提取视频中的音频

3、选择要提取音频的视频文件。

手机怎么使用音频剪辑App提取视频中的音频

4、选择提取音频的质量。

手机怎么使用音频剪辑App提取视频中的音频

5、选择提取音频的格式。

手机怎么使用音频剪辑App提取视频中的音频

6、点击开始生成,即可提取视频中的音频。

手机怎么使用音频剪辑App提取视频中的音频

  • 怎么消音保留伴奏
  • 如何从mp3中提取伴奏
  • 怎么练习排球扣球
  • 如何提取歌曲中的伴奏去掉人声
  • 如何把本地音乐添加到自己的网页
  • 热门搜索
    影视大全免费高清版下载 ps怎么复制图片 工厂方法模式 交通标志大全图片 怎么加qq群 战争片电视剧大全 营养粥的做法大全 板栗怎么煮好吃 紫甘蓝怎么做好吃 鸡眼膏怎么用