凤凰新闻中如何设置个人简介?

 时间:2026-04-30 03:57:30

1、进入凤凰新闻,然后点击页面右下角的【我】。

凤凰新闻中如何设置个人简介?

2、进入软件个人中心后,点击页面中的个人主页菜单。

凤凰新闻中如何设置个人简介?

3、进入软件个人主页界面后,点击页面中的编辑资料菜单。

凤凰新闻中如何设置个人简介?

4、进入软件个人信息界面后,点击页面中的简介菜单。

凤凰新闻中如何设置个人简介?

5、最后,在弹出的小界面中输入自己的简介,点击确认,完成设置。

凤凰新闻中如何设置个人简介?

  • 怎么下载凤凰新闻app
  • 凤凰新闻怎么注销账号
  • 凤凰新闻如何设置外观模式
  • 凤凰新闻如何设置字体大小?
  • 凤凰新闻如何关闭新闻推送
  • 热门搜索
    正当防卫4怎么设置中文 大众朗逸怎么样 夜神模拟器怎么用 工作经历怎么写 韩语对不起怎么说 手机内存不足怎么清理 宝马mini怎么样 ps怎么新建图层 淘宝店铺怎么改名字 脚垫怎么治