QQ音乐怎么关闭其他消息推送

 时间:2026-04-22 01:59:43

1、首先,打开QQ音乐。

QQ音乐怎么关闭其他消息推送

2、然后点棍番击界面右下角的我的。

QQ音乐怎么关闭其他消息推送

3、再伟始膨点击界面右上角的三横。

QQ音乐怎么关闭其他消息推送

4、然后点击设置。

QQ音乐怎么关闭其他消息推送

5、再点击消息设置。

QQ音乐怎么关闭其他消息推送

6、找到信露“其他”并将右边的开关关闭即可。

QQ音乐怎么关闭其他消息推送

  • 苹果怎么取消对照片的授权?
  • QQ音乐怎么查看我喜欢的歌单
  • mac qq如何即时翻译信息?
  • safari起始页设置背景图像步骤分享
  • 如何设置网易云阅读的字体大小
  • 热门搜索
    可乐鸡翅怎么做 苹果的做法大全 珠峰为什么不能过夜 canada怎么读 家政公司怎么开 柚子为什么会苦 论文开题报告怎么写 草莓印怎么快速消除 邮箱格式怎么写 爱心怎么剪