微信读书如何设置必须取得你的同意才能关注你

 时间:2026-04-29 00:09:09

1、首先解锁手机屏幕,点击桌面上的微信读书图标。

微信读书如何设置必须取得你的同意才能关注你

2、接着点击微信读书软件的界面右下角的我选项卡。

微信读书如何设置必须取得你的同意才能关注你

3、接下来在打开的页面,点击右上角的设置按钮。

微信读书如何设置必须取得你的同意才能关注你

4、这时就会打开微信读书设置页面,点击隐私设置项。

微信读书如何设置必须取得你的同意才能关注你

5、接着在打开的页面找到关注你需获得你的同意设置项。

微信读书如何设置必须取得你的同意才能关注你

6、点击该设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

微信读书如何设置必须取得你的同意才能关注你

  • 孩子出现生长痛应该怎么办?
  • 宝宝需要打哪些疫苗,宝宝接种疫苗时间表
  • 墙贴中国结贴法
  • 如何让孩子学会招待客人
  • 苹果手机都有哪些实用的小功能?
  • 热门搜索
    含有近义词的四字词语 舒展的近义词 淘宝评价怎么修改 假发怎么带 有口气怎么办 似的近义词 生活常识趣味问答题 汽车保养常识 tplink路由器怎么设置 披肩发发型