如何停用IU交友消息防打扰

 时间:2026-04-22 21:44:38

1、手机打开”IU交友“App,IU交友主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何停用IU交友消息防打扰

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何停用IU交友消息防打扰

3、设置界面点击”隐私“打开隐私设置界面

如何停用IU交友消息防打扰

4、隐私设置界面点击”消息防打扰“后面的圆点

如何停用IU交友消息防打扰

5、”消息防打扰“后面的圆点变为灰色即表示停用IU交友消息防打扰成功

如何停用IU交友消息防打扰

  • 欢游如何设置不让所有人跟随您进入房间?
  • 酷狗唱唱怎么禁止别人私信
  • 在手机上利用酷狗上传、分享自己的作品
  • 织音怎么打开拒绝所有通话功能
  • 酷狗音乐演唱会音效怎么设置
  • 热门搜索
    400的电话怎么办理 马来西亚旅游景点 怎么写策划书 多少岁可以办身份证 安徽九华山旅游攻略 经期可以喝普洱茶吗 康定旅游攻略 张家港旅游景点 qq可以加多少好友 沧州旅游景点