华为手机长按图片翻译

 时间:2026-04-22 13:32:27

1、双指同时长按图片

双指同时按住想要翻译的图片3~5秒,进入华为文字识别功能。

华为手机长按图片翻译

2、选中想要翻译的文字

移动出现的光标,选中想要翻译的文字。

华为手机长按图片翻译

3、点击翻译图标进行翻译

选中文字后,点击翻译图标,选中的文字即可被翻译。

华为手机长按图片翻译

华为手机长按图片翻译

  • 华为怎么翻译图片
  • 华为手机怎么翻译图片中的英文
  • 华为手机怎么同声翻译?
  • 华为手机如何使用翻译功能
  • 华为翻译功能如何打开
  • 热门搜索
    怀孕周期怎么计算 最新网页游戏大全 赛尔号谱尼怎么打 产后怎么丰胸 华泰保险怎么样 曹禺简介 茅盾简介 读书笔记大全300字 怎么打包图片 七妹导航大全