怎么关闭酷我音乐开机自动启动?

 时间:2026-04-25 04:07:41

1、打开你的酷我音乐

怎么关闭酷我音乐开机自动启动?

2、点击右上角的齿轮图标

怎么关闭酷我音乐开机自动启动?

3、点击设置

怎么关闭酷我音乐开机自动启动?

4、点击常规设置

怎么关闭酷我音乐开机自动启动?

5、这里面就有 开机自动启动的设置了

怎么关闭酷我音乐开机自动启动?

6、取消选中开机自动启动酷我音乐,然后点击确定。就成功的关闭了酷我音乐的开机自动 启动了

怎么关闭酷我音乐开机自动启动?

  • 酷我音乐开启自动播放歌曲
  • 酷狗音乐播放歌曲怎么自动进入播放页
  • 飞歌g8黄金版 使用技巧
  • 酷我音乐在手机连接蓝牙后自动播放歌曲怎么弄
  • 酷狗音乐如何开启使用酷狗通知栏样式?
  • 热门搜索
    苹果手写怎么设置 爱的繁体字怎么写 我的世界地图怎么用 树怎么画 借钱不还怎么办 iphone怎么设置自定义铃声 我的世界地狱门怎么做 落枕了怎么快速好起来 胸下垂怎么办 马怎么画