快手频道分类如何设置

 时间:2026-04-22 07:41:16

1、首先我们进入手机的快手app,点击上面的大家都在看选项。如下图所示

快手频道分类如何设置

2、接着我们在页面中点击上面的更多选项。如下图所示

快手频道分类如何设置

3、然后我们在页面中点击上面添加喜欢的频道。如下图所示

快手频道分类如何设置

4、最后我们在页面中选择推荐频道,点击完成选项即可。如下图所示

快手频道分类如何设置

  • 快手怎么设置频道分类
  • 快手频道分类怎么弄出来
  • 快手我的频道怎么弄出来的
  • 快手怎么在频道栏添加频道
  • 快手在哪里添加频道
  • 热门搜索
    65年属什么生肖 什么是分解质因数 什么的什组词 血压低是什么原因导致的 cvt是什么意思 刷机什么意思 厚积薄发是什么意思 什么床垫比较好 汽车acc是什么意思 什么是市场经济