点淘怎么清理所有缓存容量

 时间:2026-04-26 18:22:28

1、开启三横线频道

打开点淘App的首页后,开启右上方三横线的频道。

点淘怎么清理所有缓存容量

2、翻开设置页面

翻开设置的页面。

点淘怎么清理所有缓存容量

3、启用清理缓存功能

启用清理缓存的功能。

点淘怎么清理所有缓存容量

4、确认清理

弹出提醒框中点击确定的按钮。

点淘怎么清理所有缓存容量

5、清理成功

系统弹出清理缓存成功的提示,即可清理所有缓存容量。

点淘怎么清理所有缓存容量

  • 豆果美食怎么清理缓存容量
  • 美篇怎么清理缓存容量
  • 淘特怎么清除缓存容量
  • 转转怎么清理缓存容量
  • 积目怎么清理缓存容量
  • 热门搜索
    大于号怎么写 苋怎么读 不客气英语怎么说 腹语是怎么发出来的 煲鸡汤的做法 鲫鱼的做法大全 芦笋怎么吃 滁怎么读 咸粥的做法大全 胄怎么读