13pro如何关机

 时间:2026-04-21 22:45:15

1、打开通用

进入13Pro系统设置后,点击进入通用。

13pro如何关机

2、选择关机

在通用设置底部找到关机图标,选择点击关机。

13pro如何关机

3、点击关机

进入关机页面后,滑动关机图片就可以关机了。

13pro如何关机

4、按键关机

除以上方法外,还可以通过长按手机侧边音量上键+锁屏键进入关机界面。

13pro如何关机

5、选择关机

进入关机界面后,选择滑动图标就可将13Pro关机了,这就是13Pro关机的两种方式。

13pro如何关机

  • 苹果14锁屏的时间字体怎么设置
  • 苹果手机怎么开启游戏控制器
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果14pro搜索建议在哪设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 热门搜索
    如何查看mac地址 如何护肝养肝 教师节的手抄报怎么画 一起生活吧 生活日历 晒黑的皮肤怎么变白 京东小金库怎么转出 冰点还原精灵怎么卸载 幼儿园生活活动 兰州拉面的汤怎么做