怎么关闭手机QQ消息振动

 时间:2026-04-24 11:39:55

1、首先打开手机里的 QQ,进入到个人主页之后点开页面左下角的 设置,如下图

怎么关闭手机QQ消息振动

2、然后在设置页面里打开 消息通知,如下图

怎么关闭手机QQ消息振动

3、打开消息通知页面之后,在页面上方有个 声音,如下图

怎么关闭手机QQ消息振动

4、然后打开声音页面就可以看到振动功能设置啦,如下图

怎么关闭手机QQ消息振动

5、把振动关闭,系统会把群振动也一起关闭了,这样就不会在收到新消息的时候会振动啦,如下图

怎么关闭手机QQ消息振动

6、为了个人隐私安全,我们还可以把通知显示消息内容的功能取消,如下图

怎么关闭手机QQ消息振动

  • 原神稀有三星单手剑怎么获得
  • 原神新活动风行迷踪活动在哪玩
  • 原神塞西莉亚花采集位置一览
  • 崩坏3rd战车怎么提升等级
  • 原神怎么制作便携营养袋
  • 热门搜索
    口角炎怎么治疗 体寒的人怎么调理 相遇的近义词 假音怎么唱 小孩的发型 骨架大怎么办 初中学历怎么考大专 淘宝公益宝贝怎么设置 商业计划书怎么写 关税怎么算