bilibili怎么关闭竖屏模式?

 时间:2026-04-22 23:54:54

1、第一步、先打开哔哩哔哩app,在推荐界面选择一个竖屏的视频(如下图片所示)

bilibili怎么关闭竖屏模式?

2、第二步、点击右上角的三个点,再点击不感兴趣(如下图片所示)。

bilibili怎么关闭竖屏模式?

3、第三步、点击不想看竖屏模式即可减少竖屏模式的推荐(如下图片所示)。

bilibili怎么关闭竖屏模式?

  • b站竖屏模式怎么关
  • b站首页视频变成竖屏播放模式怎么改回来
  • b站竖屏模式怎么关
  • b站短视频模式怎么关
  • b站竖屏模式怎么关
  • 热门搜索
    糖醋汁的做法 蒸面包怎么做家庭做法 猪骨汤的做法大全 油菜的做法 葡式蛋挞的做法 糖醋鲤鱼的家常做法 油面筋塞肉的做法 觑怎么读 银耳汤的做法 胃不舒服恶心想吐怎么回事