微信来电铃声使用的历史记录怎么清除?

 时间:2026-04-23 16:27:02

1、首先要更新最新版本,旧版本没有这个功能。

微信来电铃声使用的历史记录怎么清除?

2、更新以后点击我的选项,选择设置按钮

微信来电铃声使用的历史记录怎么清除?

3、找到新消息通知进入。

微信来电铃声使用的历史记录怎么清除?

4、下面有一个来电铃声,点击进入到里面。

微信来电铃声使用的历史记录怎么清除?

5、右上角就是我们的历史记录,点击打开。

微信来电铃声使用的历史记录怎么清除?

6、点击右上角的清空按钮

微信来电铃声使用的历史记录怎么清除?

7、系统会有一个提示,点击清空就可以了。

微信来电铃声使用的历史记录怎么清除?

  • 微信设置过的来电铃声记录怎么删除?
  • 微信如何清空我的来电铃声历史记录
  • 微信怎么清空设置来电铃声历史记录
  • 如何删除微信朋友的专属铃声
  • 微信怎么清空使用过的微信铃声记录
  • 热门搜索
    成人用品大全 电脑黑屏怎么处理 包皮手术后勃起怎么办 海尔电视型号大全 张良简介 龙利鱼的做法大全 鸟的图片大全 王岳伦个人资料简介 家族名字大全唯美 粟裕简介