小米手机微信怎么分身

 时间:2026-04-21 15:02:08

1、点击应用设置

在手机设置界面中,点击应用设置。

小米手机微信怎么分身

2、选择应用双开

在应用设置界面中,点击应用双开。

小米手机微信怎么分身

3、点击微信

在应用双开界面中,点击微信。

小米手机微信怎么分身

4、开启应用双开

在展开的微信个性设置界面中,将应用双开开启即可。

小米手机微信怎么分身

  • 小米手机怎么双开微信
  • 小米手机怎么双开微信
  • 红米手机怎么设置微信双开
  • 小米手机怎么安装两个微信
  • 小米手机怎么开启微信分身
  • 热门搜索
    玉龙雪山旅游攻略 大同旅游 蜗蜗洗发水怎么样 西南财经大学天府学院怎么样 优缺点怎么写 傣族服饰特点 浙江的旅游景点 武隆旅游攻略 怎么屏蔽wifi信号 吃什么可以补白细胞