vivo录屏功能在哪设置

 时间:2026-04-23 08:36:15

1、点击快捷与辅助

打开vivo手机进入设置页面,找到并点击页面中的【快捷与辅助】。

vivo录屏功能在哪设置

2、点击超级截屏

进入一个新的页面之后,点击页面中的【超级截屏】选项。

vivo录屏功能在哪设置

3、打开按钮

切换页面之后,将页面中的录制声音打开、录制勿扰打开。

vivo录屏功能在哪设置

4、点击屏幕录制

完成以上步骤之后,下拉出控制面板页面,点击页面中的屏幕录制即可。

vivo录屏功能在哪设置

  • vivo手机录屏功能在哪里
  • vivo手机录屏功能在哪
  • vivo手机录屏功能在哪里
  • vivo手机录屏功能在哪
  • vivo手机怎么进行录屏
  • 热门搜索
    最快的减肥方法 月饼怎么画? 失眠应该怎么办 你是我的唯一用英语怎么说 珍爱网怎么样 比喻句大全 水泡型脚气怎么治 社保卡丢失怎么补办 软炸里脊的家常做法 清炖牛肉的家常做法