oppo手机短信没声音了如何恢复

 时间:2026-04-30 06:41:29

1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击进入声音与振动界面。

oppo手机短信没声音了如何恢复

2、然后在声音与振动界面里,选择进入声音模式。

oppo手机短信没声音了如何恢复

3、接着在声音模式界面里,选择响铃,这样就会恢复短信声音了。

oppo手机短信没声音了如何恢复

  • oppo手机来信息不响怎么回事
  • oppo手机怎么设置短信提示声音
  • oppo手机来微信没声音
  • 如何解决oppo手机来信息没声音的问题
  • OPPO手机来信息没有声音是为什么?
  • 热门搜索
    如何去除眼部皱纹 高中生活 蝴蝶的生活习性 怎么让皮肤变白变嫩 京东如何取消订单 欣慰是什么意思 如何修改图片 感受生活作文600字 雅宝家具怎么样 窗帘价格怎么计算