苹果手机怎么剪辑音乐

 时间:2026-04-30 00:55:00

1、首先在软件的【剪辑】频道中点击【音频剪辑】图标

苹果手机怎么剪辑音乐

2、选择需要剪辑的音乐,然后点击【下一步】

苹果手机怎么剪辑音乐

3、进入到音乐剪辑界面后,拖动左、右两侧的小箭头,调整音乐的开始和结束位置,然后点击【下一步】

苹果手机怎么剪辑音乐

4、在打开的新页面上方输入音乐的名字,接着选择一个导出的格式,最后再点击【保存】即可

苹果手机怎么剪辑音乐

  • 苹果手机怎么剪辑音乐
  • 苹果手机怎么剪辑音乐
  • 苹果手机怎么剪辑音乐
  • 苹果手机怎么剪辑音乐
  • 苹果手机是如何把音乐转换成mp3格式的?
  • 热门搜索
    general是什么意思 双星运动 眼底出血是什么原因 九月九日忆山东兄弟山东指什么 卯时是什么时候 手上长斑是什么原因 股票前xd是什么意思 purpose是什么意思 brave什么意思 tune是什么意思