一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何关闭知乎截屏后分享功能
时间:2026-04-22 14:26:07
1、在知乎【我的】界面,点击顶部六边形状的图标按钮。
2、在【设置】界面,点击【截屏后分享】右侧打开状的开关。
3、开关关闭后,即可关闭截屏分享功能。
知乎如何关闭截屏后分享
知乎截屏分享怎么关闭
知乎如何关闭截屏后快速分享
知乎怎么关闭截屏后快速分享功能
知乎如何关闭截屏后分享的提示功能
热门搜索
tsp是什么意思
什么解酒
apc是什么药
躺枪是什么意思
电子商务是干什么的
什么是艾滋病
shelf是什么意思
系数是什么
大学有什么专业
stay是什么意思
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长