百度APP怎么设置收货地址

 时间:2026-04-28 16:36:08

1、打开“百度”APP;

百度APP怎么设置收货地址

2、打开后,点击右下角的“我的”;

百度APP怎么设置收货地址

3、打开后,点击左上角的“设置”;

百度APP怎么设置收货地址

4、打开后,点击“收货地址”;

百度APP怎么设置收货地址

5、打开后,点击“添加收货地址”;

百度APP怎么设置收货地址

6、填好收货地址相关信息:“收货人、手机号码、收货详细地址”。可以设置为默认地址(必要时),点击“保存”。这样地址就设置好啦。

百度APP怎么设置收货地址

  • 成语玩命猜第300、301、302关攻略
  • 彩虹慕斯蛋糕
  • 黄瓜脆的制作方法(超简单哟)
  • 孕妇能吃鹌鹑蛋吗?
  • 沙拉卷的做法
  • 热门搜索
    悟空遥控器怎么用 晋城旅游景点 360压缩怎么用 重庆旅游攻略景点必去 江西旅游 五一节旅游 取环后多久可以同房 方特旅游度假区 本溪旅游攻略 有多少爱可以重来原唱