如何在滴滴出行中预约接机?

 时间:2026-04-25 10:13:15

1、首先先打开手机界面,然后点击手机界面中的“滴滴出行”图标。

如何在滴滴出行中预约接机?

2、然后在打开的操作界面中,点击左上角的登录按钮。

如何在滴滴出行中预约接机?

3、在出现的操作界面中,输入自己的手机号,点击下一步按钮,进行登录。

如何在滴滴出行中预约接机?

4、然后在打开的操作界面中,选择“快车”选项,然后点击下方的“接送机”选项,然后选择“接机”选项。

如何在滴滴出行中预约接机?

5、在出现的操作界面中,输入自己的航班号。

如何在滴滴出行中预约接机?

6、然后在出现的界面中,选择需要接机的日期。

如何在滴滴出行中预约接机?

7、最后返回到之前的界面中,选择要到达的目的地,等待接机即可。

如何在滴滴出行中预约接机?

  • 长龙航空怎么在线选座
  • 波音737(中)选座攻略
  • 南方航空积分怎么兑换
  • 巴航工190是什么飞机
  • 国内各航空公司之间积分卡怎么互通
  • 热门搜索
    鼻涕是怎么形成的 皮衣怎么洗 户型图怎么看 微信小号怎么弄 反问句怎么改 小米5怎么样 宠物怎么托运 铁三角耳机怎么样 高考用英语怎么说 脖子痛怎么办