如何取消一个支付宝的实名认证?

 时间:2026-05-02 00:27:48

1、打开手机支付宝,点击"我的"

如何取消一个支付宝的实名认证?

2、在"我的"中最下方找到"我的客服"

如何取消一个支付宝的实名认证?

3、点击下方的"在线咨询"

如何取消一个支付宝的实名认证?

4、点击"如何取消关联认证"

如何取消一个支付宝的实名认证?

5、点击"取消关联账户"

如何取消一个支付宝的实名认证?

6、点击"立即申诉"

如何取消一个支付宝的实名认证?

7、即可有申诉成功的提示,这个时候实名认证就取消了

如何取消一个支付宝的实名认证?

  • 支付宝怎么注销
  • 支付宝注销其账号的方法
  • 支付宝账户怎么注销
  • 支付宝账号怎么注销
  • 支付宝怎么注销账号
  • 热门搜索
    万五笔怎么打 鱿鱼须怎么做好吃 惊蛰怎么读音 试纸怎么用 孕妇血糖高怎么办 怀孕了怎么办 宇宙是怎么形成的 怎么开通花呗 弯腰时腰疼怎么回事 怎么解压文件