小红书如何关闭个性化推荐?

 时间:2026-05-04 19:15:34

1、手机打开小红书软件,然后在右下角“我”界面点击左上角的“三横”

小红书如何关闭个性化推荐?

2、点击右下角“设置”按钮

小红书如何关闭个性化推荐?

3、点击设置页面下的“隐私设置”按钮

小红书如何关闭个性化推荐?

4、点击底部的“个性化选项”

小红书如何关闭个性化推荐?

5、最后将“开启个性化推荐”右侧的开关关闭即可~

小红书如何关闭个性化推荐?

  • iPhone关闭“Safari浏览器 ”数据上传iCloud
  • 如何解决移动硬盘在mac上只读不写问题
  • 苹果手机怎么设置允许百度app发送通知?
  • 苹果手机如何设置日历显示节假日
  • 白菜种子怎么来的
  • 热门搜索
    户外烧烤需要准备什么 交互设计要学什么 薰衣草精油的功效与作用 表达作用 变更法人需要什么资料 甘油作用 送老人什么礼物好 柠檬精油的功效与作用 仙人掌的作用与功效 鱼肝油作用