手机怎样投屏到ipad上

 时间:2026-04-22 02:56:46

1、在小米手机和iPad上都分别安装好AirDroid Cast。

手机怎样投屏到ipad上

2、打开iPad上的AirDroid Cast,选择底部的【接收投屏】。

手机怎样投屏到ipad上

3、打开小米手机上的AirDroid Cast,选择底部的【屏幕投射】,输入iPad上的投屏二维码。

手机怎样投屏到ipad上

4、iPad接受投屏请求。

手机怎样投屏到ipad上

5、然后小米手机就可以投屏到iPad上了。

手机怎样投屏到ipad上

  • 安卓手机怎么投屏到ipad
  • 怎么把手机投屏到平板上
  • 手机可以投屏到平板上吗
  • 手机能往ipad上投屏吗
  • 手机怎么投屏到平板上
  • 热门搜索
    怎么淡化红血丝 急救常识 古生物博物馆 怎么做水果沙拉 推辞的近义词 鲨鱼肉怎么做好吃 炎热的近义词 木薯怎么煮才没有毒 笔记本电脑卡怎么办 完整的近义词