如何让苹果手机录音不被发现

 时间:2026-04-22 01:08:44

1、首先,打开微信“我”的泰盆岔界面,点击“收藏”选项。

如何让苹果手机录音不被发现

2、然后,在收藏页面点击右上角“+”新建笔记。

如何让苹果手机录音不被发现

3、接着,在笔记页面点击输入键盘右上方“+”并点击“录音”选项。

如何让苹果手机录音不被发现

4、最后,进入录音阶段直接锁屏即可隐藏趣低录音强屈不被发现了。

如何让苹果手机录音不被发现

如何让苹果手机录音不被发现

  • 苹果手机如何隐藏正在录音状态
  • 苹果手机怎么隐藏正在录音状态
  • 苹果如何录音锁屏不被看出
  • iphone如何隐藏录音状态
  • 隐藏iPhone控制中心【语音备忘录】功能
  • 热门搜索
    沙漠风暴是什么意思 奶酪陷阱结局什么意思 男士皮衣什么牌子好 法压壶适合什么咖啡 生日快乐英文祝福语 掷地有声的意思 去香港旅游需要什么手续 摩托车电瓶什么牌子好 潋滟是什么意思 脉血康胶囊治疗什么病