智慧中小学APP的内容没有实时更新怎么办?

 时间:2026-04-23 05:11:28

1、在手机上打开智慧中小学APP,

智慧中小学APP的内容没有实时更新怎么办?

2、点击首页右下角“我”按钮,

智慧中小学APP的内容没有实时更新怎么办?

3、点击“设置”按钮,进入APP设置界面,

智慧中小学APP的内容没有实时更新怎么办?

4、找到“清除缓存”,点击删除缓存,然后重启APP,就可以看到实时更新的内容了。

智慧中小学APP的内容没有实时更新怎么办?

  • 智慧中小学app怎么更新版本?
  • 如何更新智慧中小学APP的最新版本?
  • 智慧中小学如何检查更新
  • 智慧中小学怎么升级
  • 智慧中小学app怎么更新版本
  • 热门搜索
    掉眉毛是什么原因 格物致知什么意思 enough什么意思 梦见掉头发是什么征兆 活性炭是什么 直男是什么意思简单点 右眼跳是什么原因 痛爱让人悲哀是什么歌 执业药师证有什么用 什么行业最赚钱