支付宝如何停用小贴士功能

 时间:2026-04-22 22:31:17

1、打开支付宝,在支付宝主界面点击底部的“我的”

支付宝如何停用小贴士功能

2、在我的界面点击右上角的“设置”图标

支付宝如何停用小贴士功能

3、在设置里点击打开“功能管理”

支付宝如何停用小贴士功能

4、在功能管理界面点击打开“小贴士”

支付宝如何停用小贴士功能

5、在小提示界面下拉到最后找到并点击“停用”即可

支付宝如何停用小贴士功能

  • 如何停用支付宝内部功能?
  • 支付宝怎么关闭小贴士
  • 支付宝怎么关闭小贴士
  • 支付宝如何停用小贴士功能?
  • 支付宝启用小贴士功能
  • 热门搜索
    千里共婵娟的婵娟是什么意思 单向好友是什么意思 山东山西的山指的是什么山 ptp是什么意思 什么是智齿 world是什么意思 阿肌苏丸是什么药 你爱我吗当然爱了是什么歌 梅毒的症状是什么样 内勤是做什么的