在手机上怎么修改图片格式?

 时间:2026-04-23 05:51:23

1、在手机上,下载好工具软件【老照片修复】。

在手机上怎么修改图片格式?

2、打开软件,选择格式转换功能。

在手机上怎么修改图片格式?

3、将需要转换格式的图片添加进软件中。选中需要转换格式的图片即可。

在手机上怎么修改图片格式?

4、在软件中选择转换的模式,可以选择将图片转换为PNG格式或者,BMP格式等

在手机上怎么修改图片格式?

5、比如选择将图片转换为WEBP格式,选中转换的格式后,点击开始处理即可。

在手机上怎么修改图片格式?

在手机上怎么修改图片格式?

  • 手机怎么改图片格式
  • 手机怎么把图片变成jpg格式文件
  • 手机照片怎么转换成jpg格式
  • 手机图片怎么以jpg文件方式发送
  • jpg格式手机怎么弄
  • 热门搜索
    芊芊是什么意思 白羊座男生喜欢什么样的女生 贸易公司是做什么的 天马行空什么意思 联行号是什么 舍利子是什么 他山之石可以攻玉是什么意思 燕窝是什么 文房四宝是指什么 养殖什么好养又赚钱