OPPO手机应用分身如何关闭

 时间:2026-04-22 14:23:21

1、在手机桌面找到设置按钮,点击 设置

OPPO手机应用分身如何关闭

2、进入设置页面后,点击 应用分身

OPPO手机应用分身如何关闭

3、进入应用分身页面后,点击 微信

OPPO手机应用分身如何关闭

4、进入微信页面后,关闭 开启分身

OPPO手机应用分身如何关闭

5、在卸载分身提醒页面,点击 卸载

OPPO手机应用分身如何关闭

6、关闭成功,这样应用分身就关闭了。

OPPO手机应用分身如何关闭

1、【1】点击 设置>应用分身>微信;

【2】关闭 开启分身,点击 卸载,关闭成功。

  • OPPO手机的应用分身怎么关闭
  • oppo手机系统分身怎么关闭
  • OPPO手机怎么关闭应用分身
  • OPPO手机怎么关闭应用分身?
  • OPPO Reno5怎么关闭微信分身
  • 热门搜索
    如何爱国 如何养胃 粤a是哪里的车牌 如何让鼻翼缩小 模拟人生3怎么玩 福建泰宁旅游 雁鸣湖旅游度假村 无房证明在哪里开 wps画图工具在哪里 金陵是现在的哪里