苹果手机无缘无故震动不停

 时间:2026-04-26 22:26:09

1、打开设置,点击通知。

苹果手机无缘无故震动不停

2、选择要关闭的软件,点击进入。

苹果手机无缘无故震动不停

3、点击关闭允许通知。

苹果手机无缘无故震动不停

4、同理,将所有的软件提醒通知关闭成功,手机就不会乱震动了。

苹果手机无缘无故震动不停

  • iphone静音后不震动怎么回事?
  • 苹果手机静音后不震动
  • 苹果手机震动强弱调整
  • iphone7plus没有振动解决方法
  • iPhone如何开启系统触感反馈设置
  • 热门搜索
    如是者六七始已的意思 染发剂什么牌子安全 什么是阿拉伯之春 一柱擎天是什么意思 七夕有什么活动 可见一斑是什么意思 我的世界漏斗有什么用 produce是什么意思 14是什么意思 盈香生态园有什么玩