qq怎么取消自动入群

 时间:2026-04-22 14:06:30

1、第一步,打开手机QQ。

qq怎么取消自动入群

2、第二步,点击左上角的QQ头像。

qq怎么取消自动入群

3、第三步,点击左下角的【设置】。

qq怎么取消自动入群

4、第四步,点击【隐私】。

qq怎么取消自动入群

5、第五步,点击允许陌生人邀请我加入群聊后边的滑动开关

qq怎么取消自动入群

6、第六步,当滑动开关切换成灰色时,表示此功能已经关闭。

qq怎么取消自动入群

  • 2021qq怎么取消自动入群
  • 怎么取消qq自动同意群?
  • 如何关闭QQ好友邀请加群自动通过
  • 怎么取消自动同意加入QQ群
  • qq如何取消自动入群
  • 热门搜索
    好看的壁纸图片大全 文件夹怎么加密码 家常烧茄子 红烧带鱼的家常做法 发出的邮件怎么撤回 洁癖怎么治疗 蒲公英图片大全大图 银耳怎么做好吃 锻炼方法 解酒最快的方法