微信语音通话怎么关闭悬浮窗

 时间:2026-04-23 22:34:14

1、打开手机,点击【设置】按钮

微信语音通话怎么关闭悬浮窗

2、进入设置界面,点击【应用】

微信语音通话怎么关闭悬浮窗

3、进入应用界面,点击【应用管理】

微信语音通话怎么关闭悬浮窗

4、进入应用管理界面,点击【微信】APP

微信语音通话怎么关闭悬浮窗

5、进入,点击【权限】按钮

微信语音通话怎么关闭悬浮窗

6、进入,点击【悬浮窗】按钮

微信语音通话怎么关闭悬浮窗

7、进入,开启【禁止】

微信语音通话怎么关闭悬浮窗

  • 微信语音的悬浮窗口如何关闭?
  • 微信语音弹窗怎么隐藏
  • 微信来电悬浮窗怎么关闭
  • 微信语音小窗口怎么隐藏
  • 如何退出微信中的录音播放小标
  • 热门搜索
    潮流搭配 郑多燕减肥操中文版全集 攻城掠地潼关之战攻略 减肥药可以吃吗 怎么样快速减肥 钱钟书围城简介 疯狂派对攻略 电子眼违章怎么处理 晚上睡不着该怎么办 口关怎么读