怎么关闭微信朋友圈的推荐广告

 时间:2026-04-22 02:19:14

1、在手机上打开微信,点击【设置】。

怎么关闭微信朋友圈的推荐广告

2、点击【关于微信】。

怎么关闭微信朋友圈的推荐广告

3、点击【隐私保护指引】。

怎么关闭微信朋友圈的推荐广告

4、点击【我们如何使用信息】。

怎么关闭微信朋友圈的推荐广告

5、点击【个性化广告】。

怎么关闭微信朋友圈的推荐广告

6、登录账号后,点击【个性化推荐广告】后方的【关闭】图标。

怎么关闭微信朋友圈的推荐广告

7、在弹出的窗口中点击【确认关闭】即可。

怎么关闭微信朋友圈的推荐广告

  • 怎么关闭微信朋友圈广告
  • 微信朋友圈广告怎么关闭推送
  • 微信朋友圈的广告怎么关闭
  • 如何关闭微信朋友圈的广告?
  • 如何关闭微信朋友圈广告推荐?
  • 热门搜索
    床上攻略 怎么样美白祛斑 哪种茶叶减肥效果最好 怎么学心理学 京东豆怎么用 杭州千岛湖旅游攻略 鼻子流黄水怎么回事 微信怎么分享音乐 川藏线自驾游攻略 东江湖旅游攻略