腾讯NOW直播如何打开官方推荐通知功能?

 时间:2026-05-10 13:14:29

1、首先我们在手机上打开腾讯NOW直播,进入到主界面。

腾讯NOW直播如何打开官方推荐通知功能?

2、进入之后,我们找到左上角的设置菜单,点击并进入。

腾讯NOW直播如何打开官方推荐通知功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

腾讯NOW直播如何打开官方推荐通知功能?

4、进入之后,我们找到消息设置菜单,点击并进入。

腾讯NOW直播如何打开官方推荐通知功能?

5、进入之后,我们将官方推荐通知功能打开,这样就设置完成了。

腾讯NOW直播如何打开官方推荐通知功能?

  • 快手个人主播怎么加入公会
  • 抖音当日开播记录设置为公开
  • 百度直播时怎么定位?
  • 抖音直播管理员怎么踢人
  • 快手直播权限被收回怎样申诉
  • 热门搜索
    .mat文件怎么打开 三国战纪攻略 腰部减肥操 未上锁的房间2攻略 腰腹部减肥 新飞燃气灶怎么样 蝎子辫怎么编 不锈钢锅烧黑了怎么办 日系搭配 薄暮传说攻略