华为mate40pro怎样开启无障碍快捷方式

 时间:2026-04-29 09:21:16

1、打开华为Mate40pro手机【设率蹲置】——点开倘摸泪【辅助功能】

华为mate40pro怎样开启无障碍快捷方式

2、进入【辅助功能】页面——点开【无障碍】

华为mate40pro怎样开启无障碍快捷方式

3、进入【无障碍】页面——点开【无障碍快捷方式】

华为mate40pro怎样开启无障碍快捷方式

4、进人【无障碍快捷方式】页面——开启【无障辞霜碍快捷方式】右侧的开关键即可。

华为mate40pro怎样开启无障碍快捷方式

  • 外地车进广州一天离开怎么算
  • 为什么氧气呼吸器里要填充氢氧化钙
  • 手机YY关闭悬浮窗口播放如何操作
  • 组合贷利率怎么计算
  • 如何教育孩子从人际方面防范校园欺凌
  • 热门搜索
    怎么装修淘宝店铺 韩语的你好怎么说 火爆大头菜怎么做 口角炎怎么办 男士手表品牌大全 鸡爪的做法大全 黄漫画大全 孙家栋简介 小学生作文大全 四年级日记大全