iPhone更大的辅助功能字体如何开启

 时间:2026-05-05 05:11:24

1、解锁手机点击显示主界面“设置”。

iPhone更大的辅助功能字体如何开启

2、设置页面点击“辅助功能”。

iPhone更大的辅助功能字体如何开启

3、辅助功能页面点击“显示与文字大小”。

iPhone更大的辅助功能字体如何开启

4、“显示与文字大小”页面点击“更大字体”。

iPhone更大的辅助功能字体如何开启

5、点击页面显示“更大的辅助功能字体”旁开关键开启。

iPhone更大的辅助功能字体如何开启

  • iphone13辅助功能快捷键如何设置
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • iphone13promax如何添加小组件
  • 苹果13手机怎么设置开启天气的定位功能
  • iPhone11pro max应用通知如何关闭
  • 热门搜索
    兔肉怎么做 离婚手续怎么办 酸奶机怎么用 沈阳师范大学怎么样 膝盖软骨磨损怎么办 怎么查手机话费 教师节英语怎么说 网上被骗了钱怎么办 肩膀痛是怎么回事 怎么做生日蛋糕