苹果手机单卡如何变成双卡#校园分享#

 时间:2026-05-03 12:07:26

1、打开手机上的设置,如下图所示:

苹果手机单卡如何变成双卡#校园分享#

2、点击进入运营商页面,如下图所示:

苹果手机单卡如何变成双卡#校园分享#

3、在运营商页面中,点击进入SIM卡管理,如下图所示:

苹果手机单卡如何变成双卡#校园分享#

4、进入页面后,点击打开卡1和卡2按钮,手机即可实现双卡双待,如下图所示:

苹果手机单卡如何变成双卡#校园分享#

  • 苹果手机单卡怎么改双卡
  • 苹果手机双卡如何设置数据流量
  • iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
  • 苹果如何切换主号副号
  • 区分苹果13卡1卡2怎么操作
  • 热门搜索
    粽子米泡一晚上可以吗 哪里可以看一路向西 松坪沟景区 乔家大院旅游 文科生可以学医吗 深圳华侨城旅游度假区 西安旅游住宿 稻城亚丁旅游攻略 张家界旅游需要多少钱 存折可以异地取款吗