国家医保服务平台怎么查看孩子的医保二维码

 时间:2026-04-28 15:42:54

1、进入APP,点击我的,再点击添加我的家庭成员

国家医保服务平台怎么查看孩子的医保二维码

2、选择绑定方式,点击确认

国家医保服务平台怎么查看孩子的医保二维码

3、点击添加账户,关系选择子女,在输入子女的身份信息,点击添加账户

国家医保服务平台怎么查看孩子的医保二维码

4、点击医保码,添加成功之后,返回主页面,点击医保码即可

国家医保服务平台怎么查看孩子的医保二维码

  • 孩子的医保二维码怎么弄
  • 孩子的电子医保卡怎么查看
  • 孩子的医保二维码怎么弄
  • 电子医保怎么切换到小孩子的
  • 支付宝怎么绑定少儿医保卡
  • 热门搜索
    转基因是什么意思 初中毕业考不上高中可以上什么学校 future是什么意思 10月6日是什么星座 aoe什么意思 vga是什么意思 hyundai是什么牌子 avg是什么意思 开户支行是什么意思 波美度是什么意思