如何开启扇贝阅读同桌已打卡提醒

 时间:2026-04-23 14:44:45

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启扇贝阅读同桌已打卡提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启扇贝阅读同桌已打卡提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启扇贝阅读同桌已打卡提醒

4、提醒设置界面点击“同桌已打卡提醒”后面的圆点

如何开启扇贝阅读同桌已打卡提醒

5、“同桌已打卡提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启扇贝阅读同桌已打卡提醒成功

如何开启扇贝阅读同桌已打卡提醒

  • 扇贝单词英语版软件如何开启同桌已打卡提醒功能
  • Flash CS6应用2:制作随机减法计算题
  • 慕课网app如何绑定邮箱?
  • windowbuilder使用详解
  • 鼠标放在div上延迟改变宽度效果
  • 热门搜索
    见解的近义词 南京农业大学怎么样 伙伴的近义词 精美的近义词 南京云锦博物馆 受益匪浅的近义词 能强瓷砖怎么样 奥迪怎么样 马伊琍短发发型图片 怎么查看qq特别关心我的人