夸克浏览器怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-22 07:15:15

1、打开手机夸克浏览器点击进入,找到右下角的三条杠设置按钮进入。

夸克浏览器怎么关闭消息推送

2、进入,找到设置,找到“通用”设置对话框。

夸克浏览器怎么关闭消息推送

3、点击进入,找到“推送设置”,点击将按钮关闭就不会收到关于它的消息通知了(如图所示)。

夸克浏览器怎么关闭消息推送

  • ios16夸克浏览器怎么关闭消息推送
  • 微博中如何开启一键防护
  • 如何取消微博后台自动刷新
  • ios如何一键安装迅雷
  • Safari浏览器如何显示紧凑标签页栏中的颜色?
  • 热门搜索
    牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼 龙发装饰怎么样 豆腐怎么做 水银温度计打碎了怎么处理 心得体会怎么写 户籍证明怎么开 增速怎么算 龚怎么读 生日快乐英文怎么写 毓怎么读