支付宝的花呗功能怎么关闭

 时间:2026-04-21 16:33:13

1、打开手机支付宝。找到我的。

支付宝的花呗功能怎么关闭

2、进入我的页面儿找到花呗功能,电击花呗。

支付宝的花呗功能怎么关闭

3、进入花呗主页之后,点击右下角的设置。

支付宝的花呗功能怎么关闭

4、然后点击设置页面最下面的其他选项。

支付宝的花呗功能怎么关闭

5、点击其他选项,出现的就是关闭花呗的选项。

支付宝的花呗功能怎么关闭

6、然后会出现选择关闭花呗原因的页面。选择其中一个原因,点击关闭服务。

支付宝的花呗功能怎么关闭

7、系统会提示你,如果关闭花呗,下次开通会系统评估是否符合开通条件。点击确定关闭,这样花呗功能就关闭掉了。

支付宝的花呗功能怎么关闭

  • 支付宝上的相互宝怎样取消
  • 支付宝里的相互宝怎么取消
  • 出现胎停育怎么办
  • 支付宝里相互宝怎么取消掉
  • 如何给支付宝首页的应用调整顺序
  • 热门搜索
    优秀日记大全 奥奇传说视频大全 饼子的做法大全 居民身份证号大全 蜜蜂图片大全 独特稀少女孩名字大全 杨幂个人资料简介 怎么转q币给别人 甘肃旅游景点大全 咳嗽有痰怎么办