华为锁定应用如何设置

 时间:2026-05-01 09:10:47

1、找到左下角【方框】按键或者从界面底部的中间区域往上滑动并停留调出后台应用列表。

华为锁定应用如何设置

2、将想要锁定的软件往下拉就行了锁定不被清理。

华为锁定应用如何设置

1、找到左下角【方框】按键或者从界面底部的中间区域往上滑动并停留调出后台应用列表。

2、将想要锁定的软件往下拉就行了锁定不被清理。

  • 华为怎么锁定应用
  • 华为手机锁定应用不被清理怎么做
  • 华为手机怎么锁定后台应用
  • 华为手机如何锁定应用不被清理
  • 华为手机怎么锁定应用不被清理
  • 热门搜索
    美不胜收什么意思 眼睛疲劳用什么眼药水 敏而好学是什么意思 香港的市花是什么 璎珞是什么 pu什么意思 focus是什么意思 hours是什么意思 蚯蚓的血是什么颜色 得意忘形是什么意思